вторник, 25 марта 2014 г.

Летнее!)

Сейчас потеплело и заказы стали более летними)
Яблоки всякие)
Ну, а сладости - это круглый год!)
Летнее)



Летнее)

Летнее)


Летнее)

Летнее)

Летнее)

Вот такие сегодня штучки)
Еще сделала половину бусин для морского колье. Но работа затягивается(((( У меня на этой неделе одни поездки.... А так хочется просто сесть и лепить!
ну, ничего) на следующей неделе покажу вам что-нибудь еще красивое)
*******************************************************

Прошлые выходные были насыщенные...
Провела 2 мастер класса подряд)
Девочек было меньше, чем обычно.
Но мы отлично поработали! Как всегда, впрочем)))
Работы моих учениц!
Это работы людей, которые лепили первый раз! Ну, две из них - второй))))

А я жду новых учеников!
12 апреля "Французская кондитерская" ( кофе, круассаны, орехи)
19 апреля "Сладости"
26 апреля " Море"
Отвечу на все вопросы) Пишите в личку)

воскресенье, 23 марта 2014 г.

ку-ку!

я тоже была маленькой))))



ку-ку!
*******************************
 следующая неделя у меня очень ответственная.....
Подумайте обо мне хорошо, если сможете!))))

вторник, 18 марта 2014 г.

И когда ты все успеваешь?

Поговорим? )))
Этот вопрос я получаю часто. Меня спрашивают в постах, пишут в личку, интересуются на мастер-классах....
Наверное, пришло время написать об этом.
Вступление 
Исходные данные:
1. трехкомнатная квартира и отсутствие помощников по хозяйству
 Я из тех женщин, которые считают, что дом - это дело женщины. Ее задача. Ее царство. Муж, конечно, помогает, но только в случае острой необходимости и по моей просьбе)
а нет.... вру! Он и только он выносит мусор, вешает новый рулон туалетной бумаги и наливает воду в увлажнитель)

  И когда ты все успеваешь?)))

2. Я РАБОТАЮ дома.
Специально выделила слово "работаю". Каждый день по 6-9 часов.  С одним выходным в который я тоже работаю))))
Кто не знает, рассказываю: украшения, куклы, блокноты, рисунки - это мое ДЕЛО, которое приносит зарплату)

И когда ты все успеваешь?)))

Кроме зарплаты оно приносит массу удовольствия и прочих радостей. Но это уже тема отдельного поста)

3. Любомир, которому почти 6 лет
Его не с кем оставить. Мы стараемся не напрягать нашу бабушку. Просим ее посидеть только в случае острой необходимости.

4. Любомир не ходит в сад! Это моя категорическая позиция) я в свое время много писала на эту тему. Больше не обсуждаю, вы уж извините. Тяжело мне дается это обсуждение....  кому интересно поговорить на тему сада - полистайте мои записи двугодичной давности)
И когда ты все успеваешь?)))

5. Три раза в неделю вожу Мирка на футбол ( час туда, час обратно)

6. Два раза в неделю Мирк водит меня на немецкий)))) маршрут тот же, что и у футбола + 2 часа занятия. Ребенок все это время со мной, конечно)

7. Примерно 3 раза в месяц по субботам  я провожу МК. Это 10 часов работы ( само занятие+подготовка К и уборка ПОСЛЕ) Ребенок в это время с папой ведет активную жизнь вне дома)

И когда ты все успеваешь?)))

Вроде, все написала....
Все эти пункты имеют место и являются обязательными)
Ну, а теперь немного болтовни, про то, как я успеваю)
Основная часть
Буду писать тезисно

--- ФлайЛеди
Эта система меня просто спасла в свое время! Использую ее уже около 5 лет. НО! За это время она немного изменилась для меня. Многие вещи я делаю на автомате ( рутины, работа в зоне, пятнадцатиминутки, списки продуктов, примерное меню ( не всегда использую), размусоривание, хот-споты)
Что дает лично мне? - ощущение, что все под контролем!)
--- У меня всегда чисто дома
Нет, ну до музейной чистоты мне далеко, конечно. Но сне проще быстро убрать за собой ( или за другими) маленький бардак, чем потом воевать с бардаком большим)
Всем известно, что поддерживать чистоту намного проще, чем делать генеральную уборку раз в месяц

И когда ты все успеваешь?)))

---Стараюсь расставлять приоритеты
Вот, например, я не глажу. Да-да!) Нет, никто в мятом не ходит. Просто я готовлю одежду на завтра с вечера. Мне проще погладить всем по одному комплекту нужной одежды, чем переглаживать ворохи белья ежедневно.
Всякие полотенца, постельное, ночнушки и прочее я просто складываю аккуратно и раскладываю по местам. Это еще обусловлено тем, что стираю я с упоением! По 2 машинки в день) Ясное дело, что домашняя одежда и одежда для сна надевается только один раз. Это мой бзик) Кстати, я и полотенца все меняю каждый день
Хотя, гладить я люблю Иногда достаю свои стопочки и под кино наглаживаю с большим удовольствием) но это баловство)
Зато полы я мою 2 раза в день: утром и вечером. Все 80 квадратов) Это занимает всего 10 (!) минут. Да, вся квартира за 10 минут) Знаете, почему? потому что каждый день) мне даже пылесосить перед мытьем не приходится - нечего пылесосить) ковров у нас нет. Мою обычной тряпкой на швабре. Я, может, и не мыла бы, но муж и сын - аллергики. Да и я люблю, когда по полу босиком ходишь и к пяткам ничего не пристает)
А еще я готовлю каждый день. Даже не так.... Я готовлю к каждому приему пищи. Т.е. приготовили-съели. Терпеть не могу разогретую еду. Никогда не ем) Иногда могу не расчитать и приходится убирать в холодильник. Или бывают дни, когда не успею приготовить. Например, в субботу: у меня МК, а семья приходит вечером после прогулки голодная. А я еще работаю. Поэтому я готовлю им с утра что-нибудь, что можно достать-разогреть-съесть.

И когда ты все успеваешь?)))

Это я все к чему? просто надо понять, от чего ты можешь отказаться, а что именно тебе надо делать обязательно. И немного "забить" на то, что тебе кажется ненужным)
---Использую таймер
Раньше я работала по принципу 45-15. Т.е. 45 минут работаешь не отвлекаясь, после звонка таймера идешь делать что-то другое 15 минут (помыть посуду, сложить белье, почитать Любомиру)
Сейчас мне 45 минут маловато) Поэтому я работаю час, а потом делаю перерыв на 15-20 минут
Зачем таймер в хозяйстве?
Не знаю, как вы, а я человек увлекающийся.Вроде пришла на кухню посуду помыть, а потом столешницу протерла, фасады освежила, цветок пересадила, картинку перевесила..... и через 2 часа приходишь в себя, оглядываешься, а вокруг! ящики выдвинуты, окна наполовину вымыты, а ты начищаешь серебро, сажаешь розовые кусты и перебираешь горох)))) Это все прекрасно, конечно, но в это время ждут другие дела, которые ты планировала сделать именно сегодня. Вот таймер меня отрезвляет)))

И когда ты все успеваешь?)))

или интернет.... я утром проверяю почту. Если таймер не поставлю на 10 минут, то до 12 буду сидеть в халате и читать чужие блоги)))
--- Делаю дела "по ходу"
тут надо немного объяснить
Вот, например, я захватываю с собой пустые чашки, когда иду из спальни на кухню. Или мою левой рукой раковину, пока правой чищу зубы. Или пока Мирк моется я убираю на столешнице ванной, протираю зеркало и всякие штучки и одновременно веду светские беседы с сыном. Или протираю пространство вокруг плиты в то время, пока варю кашу на завтрак.
Таких дел много на самом деле. Если вы подумаете минутку, то и сами вспомните, что вы делаете "между делом".
Сейчас я еще слушаю немецкий пока рисую, например) Слушать просто так - слишком большая роскошь для меня)
---У меня есть правила
Такой грозный заголовок)))
На самом деле все просто) Любомир знает, что играть в игрушки можно где угодно, но живут они только в детской. Т.е. поиграл и сразу утащил к себе) Я, кстати, довольно спокойно отношусь к творческому беспорядку в детской. Бывает так, что пол засыпан лего ровным словем от плинтуса до плинтуса))) Но перед сном Мирк должен все убрать ( мне же полы мыть)))). Для уборки лето с пола мы купили в хозяйственном совок и маленькую щеточку - очень быстро и удобно справляться с мелкими деталями
А еще никто ничего не трогает на моем столе и вообще в кабинете. Это не обсуждается)))))

И когда ты все успеваешь?)))

---Про ребенка
Самый интересный пункт)))
Что в это время делает ребенок?
Возможно, я кого-то разочарую, но при всей своей "мамкости" я не считаю, что жизнь семьи должна вертеться вокруг ребенка. До определенного возраста - да. Сейчас уже нет))) Ребенок живет жизнью семьи, а не наоборот. Мне Мирк никогда не мешает. Он не является каким-то сдерживающим фактором. Если я чего не делаю ( куда-то не еду, например), то это только из-за моей лени, не более того
Мирош играет в лего и другие игрушки. Часто рядом со мной в кабинете. Мы с ним разговариваем в процессе - я ж руками работаю) Исключение - когда мне в уши бухтит немецкий) но это же не целый день)
Он мне помогает во время готовки, я прерываюсь, чтобы его потискать или почитать. Часто он делает какие-то задания в ПониМашке рядышком со мной за столом.

И когда ты все успеваешь?)))

Да, он смотрит мультики. И даже играет (ужас-ужас) в приставку или на планшете. Этот вопрос мы контролируем и играет он тоже по таймеру)
Сидеть весь день в детской и выдумывать ему развлечения - это не мое.
С прогулками у нас не складывается как-то... Гуляем во дворе мы только в теплое время года.Зимой - горки-коньки ( это чаще с папой)))
Что делать на площадке сейчас я вообще не представляю.
Мы каждый день выходим на улицу: то надо куда-то ехать, то в магазин.. бОльшую часть пути стараемся сделать пешком. Т.е. воздухом он дышит)))) + можем задержаться на площадке по пути)
---Про списки
каждый день я пишу план на следующий день

И когда ты все успеваешь?)))

Мне так удобно. Я просто знаю, что мне надо делать - и все. Иначе эти самые дела сидят у меня в голове ( не забыть! не забыть!) и я не могу сосредоточиться. Списки просто позволяют освободить мозг от ненужной информации
Заключение
Вроде, все....
Все, что я здесь написала - это не руководство к действию. Не призыв : делайте ТАК и все будет отлично!
Это всего лишь мой способ  сделать свою насыщенную жизнь более комфортной)
По своей природе я человек организованный. Меня манит порядок и система) поэтому все это подходит ИМЕННО МНЕ! я не могу гарантировать, что и вам подойдет
Но вдруг хоть один пункт окажется полезным именно вам! или натолкнет на мысль, что нужно именно вам изменить, чтобы успевать больше
Я буду этому рада!
Конечно, можно говорить, что жить по плану скучно. Может и так.... Но без плана у меня лично разброд и шатания) я туплю весь день за компьютером, хватаюсь за тыщу мелких и крупных дел, начинаю усиленно "заниматься с ребенком", ничего не успеваю, злюсь, устаю и вообще происходит какая-то бестолковщина)
Поэтому так мне удобнее)
И я хочу вам сказать, что я не успеваю ВСЕ. Это невозможно) Но все же я делаю многое. И мне это нравится)
Чтобы успевать, надо ДЕЛАТЬ)
И еще, напоследок)))
Я не могу рассуждать на тему, как все успеть с двумя и более детьми, с работой в офисе с 9 до 18, в условиях проживания с родителями, с мужем, который требует к себе внимания больше, чем пятилетний ребенок и т.д.
Я просто не владею вопросом)
Этот пост только обо мне)
***забыла. Дописываю.
Конечно, я устаю) я же живая. И иногда бросаю все это сумасшествие и день-два просто валяюсь в кровати с чаем и книжкой ( ну, насколько это возможно при наличии ребенка, конечно))). Но быстро прихожу в себя и снова кружусь)
Сейчас я не могу изменить свой ритм. Поэтому уж лучше видеть во всем позитив, чем страдать и жаловаться, правда? И когда ты все успеваешь?)))
Все! Время два часа ночи - пойду посуду помою и спать!
Спокойной ночи, девочки!)
и пусть уже скорее придет настоящая весна!

И когда ты все успеваешь?)))

понедельник, 17 марта 2014 г.

ой, девочки!))))

**** в другом своем блоге я это опубликовала, а тут нет. Так же не честно, да?)
_______________________________________________
Что сейчас покажу)
Но сначала расскажу.
Я внезапно обнаружила, что у меня нет хобби.... Раньше этих хоббЕЙ было завались, а сейчас нет совсем
Все-таки украшения, куклы, блокноты и прочее - это прекрасно! но это работа) хоть и обожаемая)
душа просит чего-то еще.... Чего? Читать? Ну, к вечеру я читать уже просто не могу - глаза болят. Вышивать - туда же
Остается петь)
Вот и развлекаюсь
Женя посмеивается, а мне таааааааааааааак хорошо! Мозг отключается полностью!
А еще я с некоторого времени работаю со своими страхами....
А их у меня много)
вот, например, я никогда не выкладываю видео потому что стесняюсь своего голоса и своего французского звука "р"))))
А вот сегодня я расхрабрилась и спою вам)
Лечу таким образом болящее горло
Новое слово в медицине, ага))))
****для справки: записано на ноуте со встроенным микрофоном)
*зажмурилась и спряталась под диван)))))
Видео не вставляется, только ссылка http://www.karaoke.ru/records/11036248/

Дописываю: вот, что значит петь с фарингитом... Все выходные разговариваю, как Джигурда))))

пятница, 14 марта 2014 г.

а у нас...

куча всего) и мало работ)
 7 марта
Я тут хотела купить красивую тетрадь. Потому что писать я умею только в красивых)
Но в магазинах что-то ничего не зацепило....
а зачем нам магазин?)
Старая тетрадь на кольцах+час свободного времени и всё!
У меня есть подниматель настроения!)))))))
Пятница!
 9 марта - Маленькая приятность)
Пока я работала, муж тоже решил заняться делом))))
С кем поведёшься....))))))))))))

10 марта

вчера разговаривали с подругой.
 Она говорит:
- Вот как мы раньше по телефону болтали? поговорили -договорились встретиться-встретились на кофе))).
А сейчас наш диалог выглядит так:
- Привет! Вы там как?
- Хорошо... Подожди. (в сторону) Полина, иди к маме!
- (в сторону) Мирк, надень шапку!
- (мне) 5 сек. ( в сторону)Полина, не надо в эту лужу наступать
- (ей) оставь ребенка в покое, пусть наступает))) ( в сторону) Любомир, дорогу переходим. Внимательнее.
-.................................
и так 20 минут
а потом:
-Значит, у вас все хорошо. Ок! давай завтра созвонимся

... как в дурдоме)))))))))))

*****************************
не помню, рассказывала ли я вам, но я пошла на курсы немецкого. А что? Времени-то у меня ого-го!)))
Мне ооочень нравится!
Но просто необходимо раздобыть какие-то волшебные таблетки, которые заменяют сон)
Я не знаю, когда спать)
Девочки, всех люблю! Побежала на немецкий!

среда, 5 марта 2014 г.

Дурю)

вот, девочки, что бывает если не ездить на бал, когда ты этого заслуживаешь вторую неделю подряд ложиться в 4 утра)))
Уложила ребенка, нашла караоке он-лайн и .... пела!))))
а что?
наушники на уши и почти шепотом))) чтобы соседям не мешать) Мирку-то это вообще ни разу не мешает!)
я совсем капельку побаловалась) так.... песенок 20 - не больше)
зато вся ерунда и головы вылетела) И я спать иду. Вот.
Где-то читала, что женщинам надо петь обязательно. Что-то там у них хорошее от пения происходит. Не врали! Происходит!)
А еще вспомнила фильм, который я обожала в детстве. И, конечно, была влюблена в Патрика))))
Помните такой?

Все) спокойной ночи!

вторник, 4 марта 2014 г.

События за неделю. Пост-сводка!))))


Ну, я опять все подряд напишу, ладно?)

28 февраля
***Этот пост родился после прочтения моей дружеской ленты за последние дни
Друзья мои сейчас как-то растерялись и всех волнует вопрос: КОГДА ВСЕ УСПЕТЬ???)))
И вот, представляете, читаю я комменты к такому посту, ответ обдумываю и вижу комментарий, в котором ссылка на меня, как на всёуспевающуюмаму!
Я даже подскочила и сделала пару кругов по квартире) Ну, приятно, правда же? мне приятно) И таааааааааааааааааак хорошо стало.
Особенно на этой неделе)
У меня так бывает : то густо, то пусто. Причем, когда вроде "пусто" - все выходит отлично. А когда "густо" - сплошная Жанна Ижевская ( у которой, кто помнит, все через "жэ")
Это когда дел больше, чем строчек в ежедневнике, каждый день надо куда-то выезжать, заказы срываются, в сроки не укладываюсь, пмс ( простите, но у меня тоже бывает - что ж я не человек)))), внутренний художник талдычит, что он бездарь и вообще!
Ну ладно....
Настроение поднялось)
Сегодня было первое занятие на немецком. С 14 до 16. Мирка девать просто некуда. В 19.00 тренировка.
Любомир два часа отсидел на немецком со мной! Горжусь) Правда, последние полчаса уже тяжело дались. Потом мы с ним пошли в местный ТЦ, чтобы пообедать и скоротать время до футбола.
И вот сижу я за столиком, смотрю по сторонам... Весна! Барышни такие красивые все. С  волосами) маникюром на кнопочки в телефоне нажимают... Сумочки маленькие....
А я сижу такая... в зимних сапогах жарко жутко! ( а в весенних холодно). Сумочка и у меня есть. Почтидамская) В ней здоровенный учебник, тетрадь, книга-раскраска, 24 цветных карандаша, мешочек лего, футбольная форма и кроссовки, вода и два яблока))))))))))))) +шарфы-шапки-варежки....
И что-то мне так себя жалко стало))
Решила поднять себе настроение и пройтись по местным магазинам. Мирош, конечно, вел себя по- мужски: стоял и заводил глаза к потолку
Но я решила, раз уж у меня полная сумка его добра, имею право)))
Юбки меня впечатлили. Ценой. 6500 за длинную юбку из магазина типа "Одежда из Италии" ...я не готова)))
Вот думаю, а может сшить, а? чего там шить-то)
Надо бы попробовать.
 Прискакали на футбол. Обожаю эти тренировки !Это такое развлечение для меня) 
Ну, короче говоря, домой явились в 10.
Всех покормить-помыть-уложить, постирать форму на завтра, навести порядок, подготовиться к мк - и спать!
К чему я это все???))))))))))
Просто к тому, что и у меня все как у всех) как у любой среднестатистической мамы)
маленький, но качественный дурдом!))))))))
Вчера ночью решила вспомнить молодость и достала акварель... Не писала ею лет 10 точно! Все забыла))))  
Решила, что девочек акварелью не хочу. Переделаю карандашами
**************************************************************************************
1 марта
 
В субботу прошел еще один мой Мастер Класс по полимерной глине.
Не знаю, какой по счету)))) я уже сбилась)
Первый день весны мы с девочками отметили ягодным настроением!
А мы  ягоды лепили!)
Пятеро из шести участников мк лепили впервые. Результаты мне ОЧЕНЬ нравятся! 
Я, как обычно, не касалась) только объясняла и показывала. Девочки все делали сами!)))
Работали мы  8 часов. К концу мастер класса и ученицы и их педагоХ уже мало чего соображали. Но нам было весело!)
***************************************************************************************
3 марта
 
У меня тут брелоки,блокнот и браслет!
К празднику!
К празднику!
К празднику! 
*************************************************************************************************
4 марта
что-то у меня совсем весна-весна! 
даже не верится))))
Настроение такое... жду перемен!)
Вчера ходили с Мирком мне сапоги весенние покупать - ничего не понравилось. Ну и ладно! Последние время так случается, что сразу после зимы - лето!)
Зато магазин нашли новый. Цветочный. Очень уютный.
Конечно, мы там и отметились)
Купили нарциссы и еще что-то. Кто знает, как называется то, что во втором горшке? мне тетенька вчера сказала, но я забыла, конечно)
просто так
А утром ко мне (гыыы, в 12) Ксю заезжала) подарки завезла и так, по делу . А я совсем забыла, что она приедет и проспала! Да, я встала сегодня в 11.45.
Но вчера работала до 5 утра.... поэтому мне стыдно, но не очень)
Сейчас это допишу, поставлю таймер на час и буду рисовать, а параллельно смотреть/слушать "Москва слезам не верит" на немецком. Это, скажу я вам, просто бомба!)))))))))))))))))))
А потом переставлю таймер еще на час и отвечу на все сообщения на ЯрмаркеМастеров, поменяю статус работ и напишу отзывы. 
А потом пообедаем с Мирком и будем собираться на футбол)
Воть)
Всем весеннего настроения!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...